A deusa da minha rua
没有
   C           Em          Dm           G
A deusa da minha rua   tem os olhos onde a lua
Dm     G      C  G
Costuma se embriagar.
          C         Am         G               G
Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho,
Am      D       G  G
Vai claridade buscar!
       C       Am       Dm           G
Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa
    Dm    G       A
Seu vulto que me seduz
  Dm         Fm    Em               A
A ruazinha modesta é uma paisagem de festa,
Dm       G      C   E
É uma cascata de luz!
  Am       Am           B
Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa
Dm         E           Am   E
Transporta o céu para o chão.
     Am         Am          E             Cm
Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida
F#m   B      E
o meu pobre coração.
Am              Am         B
Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água
E                  A
Sonhando com o seu olhar
Dm        E             Am
Ela é tão rica e eu tão pobre
         Am           B
Eu sou plebeu e ela é nobre
         E       Am
Não vale a pena sonhar
|/jianpan-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
C|[0,"1.3.5",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-jianpan-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-jianpan-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-jianpan-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-jianpan-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-jianpan-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-jianpan-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-jianpan-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-jianpan-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-jianpan-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-jianpan-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-jianpan-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-jianpan-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-jianpan-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-jianpan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-jianpan-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-jianpan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-jianpan-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-jianpan-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-jianpan-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-jianpan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/jianpan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/jianpan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/jianpan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/jianpan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/jianpan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/jianpan-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/jianpan-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/jianpan-adele|Adele||adele.jpg?5 |/jianpan-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/jianpan-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/jianpan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/jianpan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/jianpan-queen|Queen||queen.jpg?5 |/jianpan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/jianpan-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/jianpan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/jianpan-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/jianpan-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/jianpan-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3