C7+ Em7 Dm7 G7 A deusa da minha rua tem os olhos onde a lua Dm7 G7 C7+ G7 Costuma se embriagar. C7+ Am7 G7 G Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho, Am7 D7 G G7 Vai claridade buscar! C7+ Am7 Dm7 G7 Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa Dm7 G7 A7 Seu vulto que me seduz Dm7 Fm7 Em7 A7 A ruazinha modesta é uma paisagem de festa, Dm7 G7 C7 E7 É uma cascata de luz! Am Am/C B7 Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa Dm7 E7 Am E7 Transporta o céu para o chão. Am Am/C E7 Cm7 Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida F#m B7 E7 o meu pobre coração. Am Am/C B7 Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água E7 A7 Sonhando com o seu olhar Dm E7 Am Ela é tão rica e eu tão pobre Am/C B7 Eu sou plebeu e ela é nobre E7 Am Não vale a pena sonhar
120150200-km-por-hora-liu-xian-pu-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-liu-xian-pu-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-liu-xian-pu-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-liu-xian-pu-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-liu-xian-pu-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-liu-xian-pu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-liu-xian-pu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-liu-xian-pu-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-liu-xian-pu-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-liu-xian-pu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-liu-xian-pu-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-liu-xian-pu-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-liu-xian-pu-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-liu-xian-pu-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-liu-xian-pu-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg liu-xian-pu-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 liu-xian-pu-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg liu-xian-pu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 liu-xian-pu-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg liu-xian-pu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 liu-xian-pu-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg liu-xian-pu-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg liu-xian-pu-adele|Adele|adele.jpg liu-xian-pu-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg liu-xian-pu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg liu-xian-pu-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg liu-xian-pu-queen|Queen|queen.jpg liu-xian-pu-oasis|Oasis|oasis.jpg 40