(intro) Dm Dm Gm C Senti que alguma coisa ia me dizer F Bb no tempo que restava antes de partir Em A mas seu silêncio me dizia muito mais Dm que todas as palavras que eu pudesse ouvir Dm Gm C No olhar, uma tristeza disfarçava, F Bb no peito uma saudade antecipava Em A então sua mão meu rosto acariciou Dm D e com ternura meus cabelos afagou Gm Dm e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus Gm A Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm Dm Gm A Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções Dm também não sei Gm C F Bb 23 26 25 23 35 33 35 25 23 35 Em A Dm 33 32 33 21 22 33 32 30 32 Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 43 42 40 Gm C Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu F Bb Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu Em A caminhou com passos calmos e parou Dm me acenou mais um adeus, depois seguiu Dm Gm C Lembrei de tudo como era antes F Bb sem despedida e vidas tão distantes Em A parado ainda na estação ela me viu Dm D me acenou mais uma vez, depois partiu Gm Dm e a sua mão mais uma vez me acenou Gm A Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm Dm não sei por quanto tempo ali fiquei Gm A Dm e como pude controlar as emoções também não sei Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 32 Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 43 42 40
120150200-km-por-hora-jianpan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-jianpan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-jianpan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-jianpan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-jianpan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-jianpan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-jianpan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-jianpan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-jianpan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-jianpan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-jianpan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-jianpan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-jianpan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-jianpan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-jianpan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 jianpan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg jianpan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 jianpan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg jianpan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg jianpan-adele|Adele|adele.jpg jianpan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg jianpan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg jianpan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-oasis|Oasis|oasis.jpg 40