没有
(intro)

(solo intro)

 Dm

      Dm
Ainda bem
                       Bb
Que agora encontrei você
                  C
Eu realmente não sei
                      Dm    A
O que eu fiz pra merecer você

(dedilhado intro)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(primeira parte)

            Dm
Porque ninguém
               Bb
Dava nada por mim
                          C
Quem dava, eu não tava a fim
              Dm     A
Até desacreditei de mim

(dedilhado primeira parte e refrão)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(dedilhado segunda parte)

1ª parte)

 Gm

2ª parte)

 A

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                     Bb
Na na na na na na na...
                     C
Na na na na na na na...
                     Dm  A
Na na na na na na na...  eh...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão final)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                   Bb
Na na na na na na na...
                   C
Na na na na na na na...
                   Dm  A
Na na na na na na na   eh...
       Dm
Ainda bem

(solo final)

 Dm
E|------------------------------------------
|/jianpan-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

键盘

|/ainda-bem-jianpan-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-jianpan-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-jianpan-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-jianpan-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-jianpan-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-jianpan-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-jianpan-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-jianpan-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-jianpan-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-jianpan-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-jianpan-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-jianpan-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-jianpan-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-jianpan-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-jianpan-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-jianpan-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-jianpan-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-jianpan-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-jianpan-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-jianpan-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

历史

 

|/jianpan-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/jianpan-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/jianpan-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/jianpan-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/jianpan-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/jianpan-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/jianpan-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/jianpan-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/jianpan-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/jianpan-adele|Adele||adele.jpg?1 |/jianpan-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/jianpan-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/jianpan-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/jianpan-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/jianpan-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/jianpan-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/jianpan-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/jianpan-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3