A                                 E
Quando eu te ligar cantando aquela velha canção
      D                                  E
Não diga que estou enganado, estou resolvido
                    A
Vou dar férias pro meu coração

Confesso que fiquei zangado, eu fiquei magoado,
              E
Mas agora passou, esqueci
D                                            E
Não vou te mandar pro inferno porque eu não quero
                     A          A7
E porque fica muito longe daqui
D                             E
Quando eu te ligar cantando aquela canção
    C#m                           F#
Pra te desnortear, te ferir com carinho
   Bm                          E                          A  A7
É pra fazer doer no seu ouvido - a nota melhor do nosso amor
D                             E
Quando eu te ligar cantando aquela canção
    C#m                F#
Não diga que não sente nada
   Bm                          E                          A
É pra fazer doer no seu ouvido - a nota melhor do nosso amor
  D                       E                       A
Alô, a lua, alô, a lua, alô, a lua, alô, a lua, amor
|/liu-xian-pu-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  左撇子
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234
|/ainda-bem-liu-xian-pu-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-liu-xian-pu-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-liu-xian-pu-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-liu-xian-pu-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-liu-xian-pu-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-liu-xian-pu-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-liu-xian-pu-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-liu-xian-pu-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-liu-xian-pu-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-liu-xian-pu-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-liu-xian-pu-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-liu-xian-pu-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-liu-xian-pu-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-liu-xian-pu-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-liu-xian-pu-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-liu-xian-pu-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-liu-xian-pu-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-liu-xian-pu-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-liu-xian-pu-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-liu-xian-pu-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/liu-xian-pu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/liu-xian-pu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/liu-xian-pu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/liu-xian-pu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/liu-xian-pu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/liu-xian-pu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/liu-xian-pu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/liu-xian-pu-adele|Adele||adele.jpg |/liu-xian-pu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/liu-xian-pu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/liu-xian-pu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/liu-xian-pu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/liu-xian-pu-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/liu-xian-pu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/liu-xian-pu-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/liu-xian-pu-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/liu-xian-pu-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3