没有
(intro) D  D7M  D6  D7M  (6x)


E |-14-14-14h10-10---17-17-17-17-17-17-17-14-14h10-10-10-10h7-7-7-7h5-5-5-5h3-3-3-3-2-2-2-
B |---------------3-3-3h5-3---------------------------------------------------------------



E |-17-14-----------------| 2x
B |-------14-12-10-7-8-10-|


D
Seja eu!
D7M
Seja eu!
D7           Em   E7
Deixa que eu seja eu
Em    E7
E aceita
      A       A/G
O que seja seu
          A/F#     A/E
Então deita e aceita eu...

 D
Molha eu!
D7M
Seca eu!
D7           Em      E7
Deixa que eu seja o céu
   Em  E7
E receba
    A       A/G
O que seja seu
       A/F#     A/E      D
Anoiteça e amanheça eu...

   D
Beija eu!
  D7m
Beija eu!
D7        Em
Beija eu, me beija
     E7
Deixa
       A    A/G
O que seja ser...
     A/F#      A/E
Então beba e receba
     D       D7M
Meu corpo no seu corpo
  D7             Em
Eu, no meu corpo
E7
Deixa!
         A  A/G
Eu me deixo
     A/F#     A/E  D
Anoiteça e amanheça...
|/hexian-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

和弦

|/ainda-bem-hexian-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-hexian-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-hexian-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-hexian-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-hexian-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-hexian-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-hexian-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-hexian-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-hexian-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-hexian-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-hexian-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-hexian-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-hexian-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-hexian-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-hexian-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-hexian-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-hexian-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-hexian-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-hexian-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-hexian-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

历史

 

|/hexian-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/hexian-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/hexian-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/hexian-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/hexian-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/hexian-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/hexian-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/hexian-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/hexian-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/hexian-adele|Adele||adele.jpg?1 |/hexian-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/hexian-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/hexian-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/hexian-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/hexian-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/hexian-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/hexian-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/hexian-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/hexian-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3